Цели:

Цели:

1)содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитание, реабилитация, социальная адаптация воспитанников, подготовка их к проживанию в замещающих семьях;

2)оказание содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья;

3)профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних;

4)комплексное сопровождение замещающих семей;

5)сопровождение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, завершивших пребывание в Бюджетном учреждении.

пятница, 30 ноября 2018 г.

18.12.2018 г. воспитанники Центра приняли участие в подведении итогов II городской акции «Мир Добра и Толерантности», приуроченной к Международному дню Толерантности и направленной на формирование толерантного поведения по отношению к друг другу, к пожилым людям, детям с ограниченными возможностями, инвалидам, людям другой национальности.
Во время таких аций дети учатся помогать людям, становятся неравнодушными к бедам других людей, толерантными к непохожим на них.Воспитанники совершали добрые дела и память о добрых делах запечетлена в Книге добрых дел города Челябинска.
Воспитанник Центра Алексей М. со сцены прочитал стихотворение «Добрым быть совем не просто». Александр Ш., Глеб Ч., Коля К. на мероприятии были волонтерами, узнали какая это нелегкая и ответственная работа, и они с ней справились.





         

Комментариев нет:

Отправить комментарий