Цели:

Цели:

1)содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитание, реабилитация, социальная адаптация воспитанников, подготовка их к проживанию в замещающих семьях;

2)оказание содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья;

3)профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних;

4)комплексное сопровождение замещающих семей;

5)сопровождение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, завершивших пребывание в Бюджетном учреждении.

пятница, 30 ноября 2018 г.

28.11.2018 г. воспитанники Центра приняли участие в итоговом мероприятии в рамках проекта «Школа безопасности – мой ресурс».  Данный проект реализовывался Академией профессионального образования при поддержке Министерства социальных отношений Челябинской области и решал задачи формирования основ безопасного поведения детей из учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в социуме и ведения здорового образа жизни.
         Итоговое мероприятие проходило на базе Филиала Военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина в г. Челябинске». Ребята познакомились с легендарным учреждением: были в казармах, на летном поле, во Дворце Культуры, в музее. Узнали, как курсанты обучаются летному делу, как проводят свободное время, познакомились с историей высшего учебного заведения.
         Так же ребята выступили на вернисаже-защитемикропроектовпо теме  «Правила безопасного поведения в социальных сетях». Высоко оценил их выступление эксперт - начальник Отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы № 3 Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Челябинской области Шведов И.В..
         Проект завершился, ребята обогатились знаниями безопасного поведения в обществе, в сети интернет, личной безопасности, которые помогут им в жизни.

        




Комментариев нет:

Отправить комментарий