Цели:

Цели:

1)содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитание, реабилитация, социальная адаптация воспитанников, подготовка их к проживанию в замещающих семьях;

2)оказание содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья;

3)профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних;

4)комплексное сопровождение замещающих семей;

5)сопровождение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, завершивших пребывание в Бюджетном учреждении.

понедельник, 17 декабря 2018 г.

15.12.2018 г. в Центр прошла встреча младших школьников с работниками прокуратуры Калининского района города Челябинска.
         Сотрудник прокуратуры Санатина Елена Алексеевна в игровой форме провела беседу «Что такое «хорошо» и что такое «плохо»?», ребята активно отвечали на вопросы, рассказывали, что они думают о плохих и хороших поступках.
Сотрудник прокуратуры Козлова Наталья Борисовна обсудила сребятам как нужно себя вести в случае какой-либо опасности. Различные случаи заинтересованно обсуждались детьми, все вместе старались найти правильное решение.
К встречеребята подготовили рисунки на тему «Что такое хорошо и что такое плохо?», показали их гостям и рассказали о них.   
         Потом сотрудники прокуратуры поставили с воспитанниками Центра спектакль-сказку «Репка». Дети нарядились в костюмы, все вместе пытались вытянуть «репку», очень обрадовались, когда им удалось это сделать! Было весело и радостно!
         По окончании встречи Санатина Е. и Козлова Н. поздравили детей с наступающим Новым годом и вручили им подарки.





         

Комментариев нет:

Отправить комментарий