Цели:

Цели:

1)содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитание, реабилитация, социальная адаптация воспитанников, подготовка их к проживанию в замещающих семьях;

2)оказание содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья;

3)профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних;

4)комплексное сопровождение замещающих семей;

5)сопровождение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, завершивших пребывание в Бюджетном учреждении.

пятница, 15 марта 2019 г.


14.03.2019 г. Воспитанники Центра были приглашены в Челябинскую филармонию на встречу с известным культурологом, искусствоведом, музыкантом Михаилом Семёновичем Казиником.
Проект называется «Я обнимаю вас музыкой». Какое же точное название подобрано для мероприятия! Действительно, все присутствующие окунулись в океан музыкальных звуков. Дети услышали превращение скрипки в назойливую муху и прекрасный весенний лес с пением птиц, мычание коровы и скрипучую несмазанную дверь.
Дети увидели и услышали дуэт скрипок. Вместе с Михаилом Казиником играл его сын Борис.  Их музыка Вольфганта Моцарта рассказала об играющих друзьях, которые ссорились и мирились.
Очень ярко и красочно играл рояль. Ребята слушали танец Феи Драже из балета «Щелкунчик» в виртуозном исполнении пианиста Вячеслава Зубкова.
Михаил Кизиник творил музыку прямо на сцене. И воспитанник Центра Женя О. сыграл дуэтом с великим человеком музыки.

Под большим впечатлением от услышанного, ребята вернулись домой. И нам кажется, что попавшая с концерта нотка обязательно прорастёт и вырастет в душе ребят прекрасным цветком доброты, надежды и веры в светлое и счастливое будущее.







Комментариев нет:

Отправить комментарий