Цели:

Цели:

1)содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитание, реабилитация, социальная адаптация воспитанников, подготовка их к проживанию в замещающих семьях;

2)оказание содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья;

3)профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних;

4)комплексное сопровождение замещающих семей;

5)сопровождение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, завершивших пребывание в Бюджетном учреждении.

пятница, 12 апреля 2019 г.

11.04.2019г. в Калининском районе состоялся фестиваль «Лестница успеха». Они собрал 52 талантливых творческих детей. От Центра выступали 7 воспитанников, из них двое: Илья и Ксения были ведущими районного мероприятия.
Открыла фестиваль заместитель Главы Калининского района по социальным вопросам Епанихина Галина Валентиновна. Она сказала участникам фестиваля: «Фестиваль называется «Лестница успеха», перепрыгнуть через все ступеньки невозможно. Вы должны трудиться и подниматься по каждой ступеньке. Победивших в этом фестивале не будет. Вы все порадуете нас своим творчеством». Пожелали творческих успехов и побед директор МКУ СО «Возрождение» Пономарева Ольга Владимировна, и директор МБУ Центр «Гнёздышко» Ишанина Марина Александровна.
Всего членам строгого жюри было представлено 15 ярких творческих номеров: гимнастический этюд, оркестровая композиция, бальные танцы, песни, стихи, современные танцы. Центр представил 3 номера.
Артисты своими номерами рисовали картины радости и счастья, рисовали мир, который им нравится.
Награждение участников фестиваля благодарственными письмами Главы Калининского района по доброй традиции проводила начальник Калининского управления социальной защиты населения Администрации города Челябинска Буряк Лариса Николаевна. Она дала высокую оценку творчеству и таланту каждого артиста.

Фестиваль завершился вручением подарков и общим фотографированием на память. Участники фестиваля успели подружиться и не прощались, а говорили «До встречи в следующем году!» 

Комментариев нет:

Отправить комментарий