Цели:

Цели:

1)содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитание, реабилитация, социальная адаптация воспитанников, подготовка их к проживанию в замещающих семьях;

2)оказание содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья;

3)профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних;

4)комплексное сопровождение замещающих семей;

5)сопровождение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, завершивших пребывание в Бюджетном учреждении.

вторник, 16 апреля 2019 г.

13.04.2019 г. состоялся очередной  мастер-класс проекта «Кухня жизни» с шеф-поваром Михаилом Тепловым.          
         С первых минут его появления в Центре, все были приятно удивлены тем многообразием набора продуктов, который он привез. И, все поняли, что будет не просто мастер-класс, а супер мастер-класс и супер-кухня!
         И волшебство началось: зашкворчал бекон на сковороде, заработал блендер, взбивая жареные грибы и картошку, вкусно запахло фруктами. Дети, как завороженные следили за руками повара и старались делать так же. Помещение наполнилось вкусными запахами, удовольствием  и радостью.
         После нескольких часов работы, дети накрыли на стол. И с большим удовольствием попробовали то, что у них получилось.
         Проект дает детям не только элементарные навыки готовки, учит технологии приготовления блюд, но и знакомит с кухней народов мира, открывает мир профессий.


Комментариев нет:

Отправить комментарий