Цели:

Цели:

1)содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитание, реабилитация, социальная адаптация воспитанников, подготовка их к проживанию в замещающих семьях;

2)оказание содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья;

3)профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних;

4)комплексное сопровождение замещающих семей;

5)сопровождение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, завершивших пребывание в Бюджетном учреждении.

среда, 10 апреля 2019 г.

09.04.2019 г. к воспитанникам приходила инспектор Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска Меркушева Татьяна Александровна. Она провела викторину «Потуши пожар». Ребята смотрели учебные фильмы, отвечали на вопросы викторины «Почему произошёл пожар?», «Что надо делать при обнаружении первых признаков пожара (запах дыма, пламя и т.д.)?» и др. Вспомнили простые правила пожарной безопасности.
Викторина была познавательной и полезной. Ребята учились безопасному ответственному поведению с огнем, спичками, электроприборами.
По итогам викторины сделали вывод: «Пожар легче предупредить, чем потушить!



Комментариев нет:

Отправить комментарий