Цели:

Цели:

1)содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитание, реабилитация, социальная адаптация воспитанников, подготовка их к проживанию в замещающих семьях;

2)оказание содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья;

3)профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних;

4)комплексное сопровождение замещающих семей;

5)сопровождение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, завершивших пребывание в Бюджетном учреждении.

пятница, 23 декабря 2016 г.

21.12.2016г.  в кружке «Фантазия» состоялось подведение итогов работы за первое полугодие. Были отмечены и награждены небольшими подарками более активные дети. За дружеским чаепитием дети, воспитатели, педагог дополнительного образования обсудили, что такое дружба, верность. Строили планы работы на будущих занятиях.
         Кроме подведения итогов в этот день была продолжена очень хорошая традиция Центра «Гнёздышко»: в гости к старшим воспитанникам пришли малыши из дошкольной семьи. Ребята организовали для них чаепитие, показали и рассказали как они живут и подарили  небольшие игрушки, которые изготовили на занятиях кружка «Фантазия».
         Так воспитанники Центра учатся общению друг с другом, с малышами, учатся делать подарки, приносить другим людям радость.
Праздник получился замечательным и теплым, все остались довольны!


Комментариев нет:

Отправить комментарий