Цели:

Цели:

1)содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитание, реабилитация, социальная адаптация воспитанников, подготовка их к проживанию в замещающих семьях;

2)оказание содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья;

3)профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних;

4)комплексное сопровождение замещающих семей;

5)сопровождение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, завершивших пребывание в Бюджетном учреждении.

четверг, 9 марта 2017 г.

1 марта воспитанники центра «Гнёздышко» посетили МБУ центр «Акварель», где приняли участие в  Международной просветительской акции «Ноль дискриминации». 
Во время акции ребята играли в деловые игры, посмотрели фильм, ради жизни танцевали, дарили подарки, приняли участие во флешмобе.
И поняли одно - никто не знает лучше о  дискриминации, чем те, кто ей подвергается, и что «у всех должна быть возможность прожить жизнь в уважении и с достоинством».
Участие в Международной просветительской акции «Ноль дискриминации» привлекает внимание к проблемам людей с ВИЧ и СПИД и призывает современное общество терпимо относиться к другим людям.

Комментариев нет:

Отправить комментарий