Цели:

Цели:

1)содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитание, реабилитация, социальная адаптация воспитанников, подготовка их к проживанию в замещающих семьях;

2)оказание содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья;

3)профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних;

4)комплексное сопровождение замещающих семей;

5)сопровождение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, завершивших пребывание в Бюджетном учреждении.

суббота, 9 июня 2018 г.


07.06.2018г. воспитанники приняли участие в стартовом мероприятии нового проекта Академии профессионального образования «Школа безопасности – мой ресурс» в рамках программы «Социальной адаптации детей-сирот».
  Проект «Школа безопасности - мой ресурс» нацелен на формирование навыков безопасного поведения детей в социуме и ведения здорового образа жизни, профилактики преступлений, совершенных против детей.
В мероприятии приняли участие: Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Вячеславовна Буторина, Первый заместитель Министра социальных отношений Челябинской области Татьяна Сергеевна Ильина, начальник Управления организации медицинской помощи детям и матерям, при социально значимых заболеваниях и профилактики Министерства здравоохранения Челябинской области Людмила Велиновна Подлубная, начальник Отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы № 3 Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Челябинской области Андрей Александрович Смирнов, врач-реаниматолог Никита Станиславович Момот.
Ирина Вячеславовна Буторина, Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области: «Право ребенка на жизнь является первостепенным и незыблемым. Проект «Школа безопасности - мой ресурс» поможет сформировать у детей навыки безопасного поведения, ведения здорового образа жизни, профилактики преступлений, совершенных против детей. Необходимо повышать уровень грамотности в сфере безопасности жизнедеятельности, нужно быть внимательнее друг к другу, знать о безопасном поведении на воде, на дороге, при пожаре, на эскалаторе, на железнодорожной станции. Знать и научиться правильно действовать».
Татьяна Сергеевна Ильина, Первый заместитель Министра социальных отношений Челябинской области: «Задача любого взрослого, с которым растет маленький человек, - это научить его успешной жизненной стратегии. Это родители, это люди, которые воспитывают приемных детей. Проект "Школа безопасности" Академии профессионального образования яркий, значимый, продолжает реализовывать вопросы безопасности детей в учреждениях социальной защиты. Елена Смирнова рассказывает детям о финансовой грамотности, безопасности на воде, сегодня говорит о безопасности в интернете, пожарной безопасности. Детям желаю в разных формах научиться, как обезопасить себя в разных ситуациях в дальнейшей жизни. Удачного начала проекта».
В течение трех часов дети вместе с экспертами, решали кейсы на темы: невидимые враги в интернете; как избавиться от вредных привычек; привычки человека для здоровья; что делать, если возник пожар…Формат мероприятия: игры и мастер-классы, а дети - непосредственные участники.



Комментариев нет:

Отправить комментарий