Цели:

Цели:

1)содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитание, реабилитация, социальная адаптация воспитанников, подготовка их к проживанию в замещающих семьях;

2)оказание содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья;

3)профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних;

4)комплексное сопровождение замещающих семей;

5)сопровождение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, завершивших пребывание в Бюджетном учреждении.

четверг, 8 апреля 2021 г.

 07.04.2021г. В Центре прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню Здоровья.

Здоровье - неоценимое богатство в жизни любого человека. И каждый должен понимать, что о здоровье надо заботиться самому, здоровым человек может быть только тогда, когда ведет здоровый образ жизни.

Для того, чтобы воспитанники это осознали ценность здоровья, прошло мероприятие «Полезные советы для вашего здоровья», во время которого ребята совершили виртуальное путешествие по тропинкам здоровья. Разбирались, что значит здоровье в их жизни и что нужно делать, чтобы сохранить его на долгие годы.

После того как ребята получили полезные советы для здоровья, их ждала веселая, любимая всеми воспитанниками Центра фитбол – гимнастика! Фитбол - гимнастика решает оздоровительные, лечебные и воспитательные задачи, помогает избавиться от вредных привычек, поднимает настроение и дает жизненные силы!




 

Комментариев нет:

Отправить комментарий