Цели:

Цели:

1)содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитание, реабилитация, социальная адаптация воспитанников, подготовка их к проживанию в замещающих семьях;

2)оказание содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья;

3)профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних;

4)комплексное сопровождение замещающих семей;

5)сопровождение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, завершивших пребывание в Бюджетном учреждении.

понедельник, 4 декабря 2017 г.

01.12.2017 г. Международный День борьбы со СПИДом.
На сегодняшний день такое заболевание, как СПИД, известно в каждом уголке земного шара. Его справедливо называют крупномасштабной эпидемией, чумой 20-го и 21-го веков, реально угрожающей человечеству. Каждый год 1 декабря мы со всем миром отмечаем день борьбы со СПИДом. Это не просто очередная значимая дата в календаре, а день скорби по миллионам умерших от этой неизлечимой болезни. Статистика: на сегодня свыше 42 млн. людей, живущих в самых разных уголках мира, страдают от смертельно опасного вируса, вызывающего у человека дефицит иммунитета. Ежедневно около 15 тысяч людей попадают в категорию больных.

С воспитанниками в этот день проводились различные мероприятия: показ презентаций, обсуждения, просмотр фильма, беседы, видео-презентации, и ребята старшего школьного возраста самостоятельно изготовили стен-газету. Наши ребята углубили знания о возникновении и природе вируса ВИЧ, о возможных путях заражения ВИЧ и о профилактике СПИДа. Данные мероприятия были направлены на формирования сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих.



Комментариев нет:

Отправить комментарий