Цели:

Цели:

1)содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитание, реабилитация, социальная адаптация воспитанников, подготовка их к проживанию в замещающих семьях;

2)оказание содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья;

3)профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних;

4)комплексное сопровождение замещающих семей;

5)сопровождение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, завершивших пребывание в Бюджетном учреждении.

пятница, 8 декабря 2017 г.

5.12.2017г. Квестом «Знаешь ли ты закон?» завершились мероприятия, посвященные всероссийскому Дню правовой помощи детям.
В этом году в гостях у ребят были представители отдела опеки и попечительства Калининского Управления социальной защиты Администрации города Челябинска, Отдела по делам несовершеннолетних отдела полиции «Калининский»УМВД России по городу Челябинску, Совета молодежи Челябинской областной нотариальной палаты, Ассоциации юристов России Челябинского регионального отделения, ребята сходили на экскурсию в Центр занятости населения.
В этом году ребята узнали,к чему ведет невыполнение материнских обязанностей, чем занимается нотариус, по каким вопросам к нему надо обращаться, что такое алиментные отношения, почему у всех разная пенсия, когда наступает административная и уголовная ответственность, правила личного безопасного поведения и многие другие ответы на интересующие их вопросы.

Трудно разобраться в правовом обществе и его законах. Такие мероприятия по правовому просвещению готовят воспитанников к самостоятельной жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий