Цели:

Цели:

1)содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитание, реабилитация, социальная адаптация воспитанников, подготовка их к проживанию в замещающих семьях;

2)оказание содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья;

3)профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних;

4)комплексное сопровождение замещающих семей;

5)сопровождение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, завершивших пребывание в Бюджетном учреждении.

пятница, 23 августа 2019 г.


20.08.2019 г. воспитанники посетили с экскурсией багетную мастерскую «Антураж».
Ребята погрузились в атмосферу удивительного мира живописи,  изысканного интерьера, творчества и дизайна. Узнали о секретах интерьерной печати, познакомились с огромным ассортиментом багета.
Увидели, как можно оформить в раму произведение искусства,  живописи, зеркало, фотографии, военные награды, коллекцию монет или просто детский рисунок. Попробовали себя в качестве дизайнера, сами подбирали багетную раму, паспарту для оформления вышивки. Работали с цветом, формой, старались  подчеркнуть красоту произведения ручной работы, чтобы в итоге вышивка и рамка создали целостный образ.
Познакомились с авторскими произведениями современных художников. Особенно ребятам понравились работы мастера артобъектов А. Лукашова.
Полученные на экскурсии знания ребятам пригодятся на занятиях в творческой студии «Прекрасное своими руками» в Центре «Гнёздышко».



Комментариев нет:

Отправить комментарий