Цели:

Цели:

1)содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитание, реабилитация, социальная адаптация воспитанников, подготовка их к проживанию в замещающих семьях;

2)оказание содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья;

3)профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних;

4)комплексное сопровождение замещающих семей;

5)сопровождение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, завершивших пребывание в Бюджетном учреждении.

понедельник, 19 августа 2019 г.

16.08.2019 г. воспитанники посетили мероприятие Челябинской областной библиотеки для молодежи, приуроченное ко Всемирному Дню защиты бездомных животных, которое отмечается третью субботу августа (17 августа).
Ребятам рассказали, какие действия нужно предпринимать, если вдруг нашли на улице бездомное или больное животное, как правильно вести себя с ним. Сотрудники библиотеки рассказали об организациях, которые помогают животным найти свой дом, показали фильм о приюте «Лучшие друзья», познакомили с его деятельностью. Ребята узнали, что любой неравнодушный человек может помочь брошенным животным, став волонтером, и многие ребята изъявили такое желание.
В конце мероприятия дети проверили свои знания о животных в викторинах «Накорми кота», «Кто с кем дружит» и «Кто это?». Также познакомились с книгами выставки «Наши питомцы».
«Мероприятие помогло привлечь внимание детей к проблеме бездомных животных, которая остро стоит в нашем городе» - отметили сотрудники Центра. А ребята пообещали беречь и любить братьев наших меньших, а также относиться к ним с большой ответственностью и уважением.


Комментариев нет:

Отправить комментарий