Цели:

Цели:

1)содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитание, реабилитация, социальная адаптация воспитанников, подготовка их к проживанию в замещающих семьях;

2)оказание содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья;

3)профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних;

4)комплексное сопровождение замещающих семей;

5)сопровождение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, завершивших пребывание в Бюджетном учреждении.

среда, 28 августа 2019 г.


24.08.2019 г. в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Гнёздышко» в очередной раз прошел кулинарный мастер-класс «Кухня жизни». Так как это не первый мастер-класс и ребята уже обладали определенными навыками поварят, шеф- повар Михаил Теплов запланировал мастер-класс по приготовлению 11 блюд! И, все получилось. Работа спорилась, ребята на лету схватывали инструкции шеф-повара, овладевали новыми профессиональными навыками, узнали рецепты и тонкости приготовления новых блюд.
Ребятам понравилось принимать непосредственное участие в приготовлении блюд. Больше всего они оценили фруктовый салат и торты.
«Отличная организация, практическая значимость мероприятия для самостоятельной жизни воспитанников, соблюдение техники безопасности, санитарных правил, непринужденная обстановка во время мастер-класса – вечер, который запомнится детям надолго» - отметили педагоги Центра.




Комментариев нет:

Отправить комментарий