Цели:

Цели:

1)содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитание, реабилитация, социальная адаптация воспитанников, подготовка их к проживанию в замещающих семьях;

2)оказание содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья;

3)профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних;

4)комплексное сопровождение замещающих семей;

5)сопровождение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, завершивших пребывание в Бюджетном учреждении.

суббота, 20 марта 2021 г.

 

20.03.2021г. 
В нашем Центре прошло мероприятие в рамках проекта «Трудовые пробы» БФ «МОСТ». В гости пришли волонтеры-медики ЧРО ВОД «Волонтеров-Медиков». Сотрудники медицинских учреждений и студенты Медицинской академии провели профориентационный лекторий, в ходе которого дети узнали про специальности в медицинской отрасли. Ребята также получили базовые знания об оказании первой помощи, научились измерять давление ручным тонометром и даже смогли попрактиковаться в измерении давления на студентах и воспитателях.

На понятном для ребят языке волонтеры рассказали про медицину, поделились своим личным опытом работы в медицинских учреждениях, рассказали про плюсы профессии, о том, что им нравится в этой профессии.   




 

Комментариев нет:

Отправить комментарий