Цели:

Цели:

1)содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитание, реабилитация, социальная адаптация воспитанников, подготовка их к проживанию в замещающих семьях;

2)оказание содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья;

3)профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних;

4)комплексное сопровождение замещающих семей;

5)сопровождение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, завершивших пребывание в Бюджетном учреждении.

четверг, 29 сентября 2016 г.



25.09.2016г. в гости к ребятам пришел Магнитогорский театр куклы и актера «Буратино». Вниманию ребят был представлен интерактивный спектакль-игра «Страна Неболейка» в рамках V областного фестиваля-конкурса индивидуальных авторских работ им. В.И. Милосердова. В ходе спектакля-игры ребята были приглашены в путешествие по стране Неболейке, где познакомились со всеми опасностями, нашли и победили злую королеву Простуду и вернули себе здоровье. Все знания, которые получили ребята, были закреплены в игровой форме, помогая справиться со страхами, связанными с прививками, учили грамотно бороться с болезнью.
На сцене была одна актриса: Ирина Барновская, но страсти на сцене кипели нешуточные и ни один ребенок не остался без внимания.
Покидали представление ребята с решением поставить прививку от гриппа, соблюдать все меры профилактики, а если все же болезнь их застанет, то выполнять все назначения врачей. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий