Цели:

Цели:

1)содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитание, реабилитация, социальная адаптация воспитанников, подготовка их к проживанию в замещающих семьях;

2)оказание содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья;

3)профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних;

4)комплексное сопровождение замещающих семей;

5)сопровождение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, завершивших пребывание в Бюджетном учреждении.

четверг, 29 сентября 2016 г.



19 и 20 сентября 2016 года – воспитанники Центра для детей, оставшихся без попечения родителей «Гнёздышко» посетили Музей истории Южно-Уральской железной дороги и музей истории подвижного состава, рассказывающие об истории железной дороги на Южном Урале.
У музея нет начала –
Слишком долгая дорога –
Бесконечностью встречает
Он гостей  своих с порога.
Необъятностью деталей,
Исключительностью фактов,
Ну, а если кто устанет,
Увлечет в пространство фабул.
Экскурсию организовал член Попечительского совета, председатель ПК ОАО РЖД Калимулин Рамиль Махиянович.
Ребята познакомились с удивительными экспонатами – образцами железнодорожной техники, которые в свое время трудились на Южно-Уральской железной дороге: паровозы, тепловозы, электровозы, вагоны образца 1910 года и до наших дней. Побывали внутри удивительного ретро-вагона времен царской России.
Экскурсовод музея интересно и увлеченно рассказывала историю железной дороги на Южном Урале с царских времен до нашего времени, отдельно затронув героические страницы боевой славы в годы Великой Отечественной войны.
После интересной экскурсии детей напоили чаем с вкусными пирожными, которые в окружении организаторов были еще вкуснее и вручили сувениры в виде набора открыток и книг с фотоматериалами жизни Южно-Уральской железной дороги.
Все дети были в восторге от увиденного. А некоторые из них захотели выучиться и прийти работать на железную дорогу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий