Цели:

Цели:

1)содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитание, реабилитация, социальная адаптация воспитанников, подготовка их к проживанию в замещающих семьях;

2)оказание содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья;

3)профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних;

4)комплексное сопровождение замещающих семей;

5)сопровождение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, завершивших пребывание в Бюджетном учреждении.

четверг, 1 июня 2017 г.

31.05.2017г. в Центре прошло праздничное мероприятие «Ура, каникулы». Коллектив сотрудников и гости поздравили воспитанников с окончанием учебного года. Дети подготовили и показали свои творческие номера:  звучали стихи, песни, танцы.
Почётными гостями праздника стали представители прокуратуры Калининского района. Они поздравили детей с наступлением летних каникул и подарили настольные игры, конструкторы и подарочные сертификаты в спортивный магазин. Кондитерская фабрика «Мэри» подарили детям свои кондитерские изделия: торты, пирожные, печенье.
В конце мероприятия были подведены итоги прошедшего года. Дети получили грамоты и сладкие призы за свои достижения: в учёбе, спорте, творчестве. Каждому воспитаннику были подарены фотографии в личный альбом.
Это мероприятие запомнится детям и принесёт заряд бодрости и позитива на долгое время.



Комментариев нет:

Отправить комментарий