Цели:

Цели:

1)содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитание, реабилитация, социальная адаптация воспитанников, подготовка их к проживанию в замещающих семьях;

2)оказание содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья;

3)профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних;

4)комплексное сопровождение замещающих семей;

5)сопровождение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, завершивших пребывание в Бюджетном учреждении.

среда, 7 июня 2017 г.

06.06.2017г. воспитанники посетили страусиную ферму «Долина страусов», расположенную в живописных окрестностях Чебаркульского района.
          Ребят радушно встретили хозяева фермы, которые познакомили ребят с птицами и животными, живущими на ферме.
          Первыми познакомились с семьей черного африканского страуса. Африканские страусы  важно расхаживали по вольеру, как будто понимали свою необычную для Урала красоту, держались обособленно от других страусов и никого к себе не подпускали. В соседнем вольере разгуливали страусы Эму. Эти страусы великодушны и доброжелательны. Ребята зашли к ним в вольер, погладили птиц, покормили с рук капустой. После семейств страусов ребят ждали кролики: маленькие, пушистые серые и большие белые кролики. Кроликов ребята гладили, брали на руки. Восторгу не было предела.
          В завершении интересной познавательной экскурсии была предложена игра-квест, во время которой команда ребят сразились с командой козлопотамов – замечательных больших белых козлов, с большими рогами, которые так же обитали на ферме. Заданий было много, но ребята справились с ними. Кормили козлов одуванчиками, отвлекали их для того, чтобы снять с них нужные подсказки и приблизиться к кладу. Было весело, ребята справились со всеми заданиями и заслужили сладкий приз за победу.
По дороге домой ребята обменивались положительными эмоциями, полученными от общения с животными и познавательной информацией о самой удивительной самой крупной и сильной птице.




Комментариев нет:

Отправить комментарий