Цели:

Цели:

1)содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитание, реабилитация, социальная адаптация воспитанников, подготовка их к проживанию в замещающих семьях;

2)оказание содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья;

3)профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних;

4)комплексное сопровождение замещающих семей;

5)сопровождение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, завершивших пребывание в Бюджетном учреждении.

понедельник, 5 июня 2017 г.

В МБУ Центр «Гнёздышко» продолжается работа по экологическому  воспитанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Воспитанники Центра давно мечтали облагородить  этот участок.
Сегодня,30 мая 2017 года, воспитанники  Центра совместно  с ТСЦ «Личный садовник» благоустраивали территорию учреждения. Предварительно работала техника: был снят слой земли и камней, завезено 20 тонн земли, размечен  участок  посадок.
И вот утром воспитанники -от мала до велика -вместе совзрослыми вышли на высадку  деревьев, кустарников, цветов. Сначала натянули шпагаты, обозначив границы участков. Работники Садового центра «Личный садовник» давали воспитанникам консультации по посадке растений. Каждый воспитанник смог поучаствовать в посадке растений. Восторгу детей не было предела. Каждый старался поделиться  своими чувствами и эмоциями: «Я впервые посадил дерево, а я - цветок. Мы очень рады такому событию».
Через 2  часа работа была закончена. Было высажено 100 растений: здесь и хоста, и калина, и спирея, и очиток, и гортензия, и рябина и ещё много растений. «Теперь главная задача, говорят старшие воспитанники,сохранить это всё».Наша территория будет лучшей.

День закончился подарками за хорошую работу и чаепитием.



Комментариев нет:

Отправить комментарий