Цели:

Цели:

1)содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитание, реабилитация, социальная адаптация воспитанников, подготовка их к проживанию в замещающих семьях;

2)оказание содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья;

3)профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних;

4)комплексное сопровождение замещающих семей;

5)сопровождение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, завершивших пребывание в Бюджетном учреждении.

четверг, 8 июня 2017 г.

7 июня 2017 года мы провели 3 этап эко-квеста «Чистые игры». Помогали нам в этом волонтёры и региональный оператор «Чистых игр» Олеся Ефимова. Мы, воспитанники школьного возраста, разбились на  команды по 4 человека.Каждая команда имела своё название: «Хозяева планеты», «Земляне» и др. Мы пришли на берег реки Миасс у Ленинградского моста. Нам выдали маршрутные листы и поставили задачу: убрать как можно больше мусора, рассортировав его по мешкам. Серые мешки для стекла, синие –для пластика, чёрные –для любого.
В 10 часов был дан старт играм. Мы со скоростью ветра начали собирать мусор и сортировать его.Мешки с мусором сдавали на склад, где нам давали жетоны. Через 2 часа работа была закончена. Мы устали. А волонтёры нам предложили викторины на экологические темы, игры,конкурсы.
Пока мы играли, другие волонтёры подводили итоги. Затем привезли обед. Мы с удовольствием поели, и построились на награждение. Наградили всех. Подарки нам понравились: это были игры,глобусы, футболки, грамоты, блокноты. Мы собрали 10 тонн мусора, и теперь отправились домой.

Чистому городу- чистые игры.


Комментариев нет:

Отправить комментарий