Цели:

Цели:

1)содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитание, реабилитация, социальная адаптация воспитанников, подготовка их к проживанию в замещающих семьях;

2)оказание содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья;

3)профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних;

4)комплексное сопровождение замещающих семей;

5)сопровождение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, завершивших пребывание в Бюджетном учреждении.

понедельник, 3 апреля 2017 г.

30.03.2017 года воспитанники Центра посетили Челябинское высшее военное авиационное Краснознаменное училище штурманов. Экскурсию по музею, летному полю, казармам будущих штурманов проводил заведующий музеем ЧВВАКУШ Пьянков Андрей Владимирович. От него ребята узнали историю легендарного училища, познакомились с историей развития военной авиации.     Ребятам представилась возможность надеть парашют, посидеть в кабине боевого самолета. На летном они поле увидели много боевой техники. В казарме познакомились с несением караула, узнали, почему личные вещи курсантов лежат в идеальном порядке.
         Ребята были впечатлены увиденным.Еще они узнали, как можно поступить в училище, как можно стать кадетом, а затем курсантом училища.

 



Комментариев нет:

Отправить комментарий