Цели:

Цели:

1)содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитание, реабилитация, социальная адаптация воспитанников, подготовка их к проживанию в замещающих семьях;

2)оказание содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья;

3)профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних;

4)комплексное сопровождение замещающих семей;

5)сопровождение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, завершивших пребывание в Бюджетном учреждении.

пятница, 21 апреля 2017 г.

20.04.2017г. в Центре «Гнёздышко» весь апрель идут субботники по очистке и благоустройству территории. 20 апреля все воспитанники сотрудники Центра вышли на массовый субботник. А еще пришли на помощь члены Попечительского совета: владельцы магазина «Булочная» Терентьев А.В. и А.А., члены Совета молодежи Челябинской областной нотариальной палаты. Работали дружно: собрали всю опавшую листву, погрузили в мешках на машину и вывезли. Всего вывезли две машины мусора.
А еще посадили яблони. Придет время и ребята, которые будут подрастать в Центре «Гнёздышко», будут есть яблоки и вспоминать тех, кто их посадил.
Субботники продолжатся.Предстоит работа по благоустройству и озеленению территории. У ребят и сотрудников Центра объединяет на субботниках одно желание – сделать свой Центр лучше и красивее.



Комментариев нет:

Отправить комментарий