Цели:

Цели:

1)содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитание, реабилитация, социальная адаптация воспитанников, подготовка их к проживанию в замещающих семьях;

2)оказание содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья;

3)профилактика безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних;

4)комплексное сопровождение замещающих семей;

5)сопровождение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, завершивших пребывание в Бюджетном учреждении.

вторник, 4 апреля 2017 г.

28.03.2017 старшие воспитанники Центра посетили нотариальную контору нотариуса Третьякова Н.С. и Челябинскую областную нотариальную палату. В нотариальной конторе ребята узнали по каким вопросам обращаются к нотариусам, познакомились с процедурой оформления и заверения документов, узнали, что все нотариальные действия хранятся в секрете от других людей. Было интересно, ребята задавали много вопросов, ведь эти знания им пригодятся во взрослой самостоятельной жизни.
         В Челябинской областной нотариальной палате ребята посетили музей, познакомились с историей нотариата Челябинской области. Ребята с удивлением узнали, что оказывается нотариусы еще имеют и спортивные достижения.

После увлекательной экскурсии, детей пригласили на чаепитие, где разговор был продолженв непринужденной обстановке.

Комментариев нет:

Отправить комментарий